Home » Lymphödem » LymphNetze

SH Gruppen

Wenn ihre SH Gruppe hier kostenlos eingetragen werden soll bitte Mail an inf@lymphnetzwerk.de



01237
Dresden SHG „Lymphe Region Dresden“ Kontakt: Gerhard Rhode, Tel.: 0351 / 21968067, E-Mail: GerhardRhode@gmx.de

01257 Dresden SHG „Lymphi Dresden“ 1. Donnerstag im Monat, KISS Elsa-Fenske-Heim, Ehrlichstr. 3, Kontakt: Erika Kutschke, Tel.: 0351 / 2037413

04317 Leipzig LYMPH-LEOS Kontakt: Simone Krosse, Tel.: 0341 / 2285315, Handy: 0179 / 5455561, Mail: lymph-leos@web.de

10365 Berlin LiLy Berlin Kontakt: Wolfgang Steffen, mobil 0151 65180735 (Mo-Fr 18-20 Uhr, Mail: info@lily-berlin.de, Homepage: www.lily-berlin.de

2904916 Herzberg Selbsthilfegruppe nach Krebs Kontakt: Elisabeth Zetzmann, Tel.: 03535 / 3941

06774 Bitterfeld suche Austausch mit anderen Betroffenen Kontakt: Irmgard Fiedler, Tel.: 0349 / 356232

14542 Kloster Lehnin Kontakt: Simone Seitz-Rona, Mail: simoneseitzrona@yahoo.de

21465 Reinbek Lymphselbsthilfe Stormarn Kontakt: Regine Franz, Tel.: 040 / 7358222 nur Mo-Do 9.00-17.00 Uhr, Mail: regine-franz@live.de oder Elke Ehrlich Ostmann, Tel.: 040 / 7231887 nur Di u. Do 13-17 Uhr, 

21481 Lauenburg Lymphselbsthilfegruppe Lauenburg-Geesthacht Kontakt: Karin Wiesmann, Tel.: 04153 / 5988207, Mail: karin@wiesmann.name oder Hella Grolms, Tel.: 04152 

21509 Glinde Lipödem Selbsthilfegruppe Kontakt: Ingrid Jensen, Tel.: 040 / 88162090 14-17 Uhr, mobil: 0151-28048826, Mail: jensen.ingrid@web.de

24147 Kiel Lip-Lymph Treffen Kontakt: Sabine Kunze, Tel.: 0431 / 21 07 01 92, Handy: 0170 73 69 521, Mail: lymph-coach@gmx-topmail.de, 

25436 Tornesch LipLymphies Kontakt: Sabine Straat, mobil: 01520 6872130, Mail: LipLymphies@gmx.de

28277 Bremen Lymph-Selbsthilfegruppe Bremen und Umzu Kontakt: Brigitte Brake, Tel.: 0421 / 824620, Martina Schwarz, Tel.: 04203 / 7005330, Mail: service@lymph-selbsthilfe-bremen.de

32756 Detmold SHG Lipmädels Wechselnde Termine und Orte, Kontakt: Sylvia Rodell, 05231 / 63884 (nur Mo u. Mi 18-20 Uhr)

33102 Paderborn SHG- Pader-LiLys Kontakt: Sabine Hendriks, Tel.: 0171-1485100, SHG-Pader-LiLys@paderborn.com

33615 Bielefeld Selbsthilfegruppe Lip-Lymphödem Bielefeld Kontakt: Erda Seib, Mail: SHGLipLymphoedemBielefeld@gmx.de

35037 Marburg Lymphselbsthilfe Marburg Kontakt: Elke Müller, Tel.: 06421 / 894028, Frieda Spohner, Tel.: 06428 / 1777, Mail: elke.mueller65@gmx.de

36157 Ebersburg und Umgebung Kontakt: Rosel Brändlein, Tel.: 06656 / 1659

36269 Philippsthal „Lymphies“ Hersfeld-Rotenburg Kontakt: Gabriele Wazlawik, Tel.: 06620 / 6153, Mail: GabiWazlawik@web.de oder Adelheid Minkler Tel.: 05664 / 939878 oder Brigitte Reitmayer Tel.: 06622 / 1350

35390 Giessen LyGruGi -Lymphselbsthilfegruppe nur über Email: erreichbar: LyGruGi2002@web.de

38229 Salzgitter li-ly-shg-salzgitter Kontakt: Gudrun Ehlers, Tel.: 05341 / 8689204, Mail: li-ly-shg-Salzgitter@gmx.de

40225 Düsseldorf Frauen für Frauen – FfF Brustkrebsgruppe Kontakt: Helga Galle, Tel.: 0211 / 19811

46325 Borken Selbsthilfegruppe Borken und Umgebung Kontakt: Mechthild Heltweg, Tel.: 02865 / 7597, Mail: heltweg@web.de, Homepage: www.hautnah-borken.de

48429 Rheine Lymphselbsthilfe Nordmünsterland Kontakt: Marianne Heitkamp (1. Vorsitzende), Tel.: 05971 / 54200, maheitkamp@lymphselbsthilfe-nml.de, Hedwig Berning (2. Vorsitzende), Tel.: 05971 / 949406, heberning@lymphselbsthilfe-nml.de, 

49074 Osnabrück Lymphselbsthilfe Osnabrück Kontakt : Helma Morganti Tel.: 0541 / 760 42 94, Mail: morganti1@gmx.de

51469 Bergisch Gladbach SHG Lip-Lymphödem Kontakt: Sabine Schlemmer, Tel.: 0 2202 / 255125 (auch AB), Mail: lip-lymph@gmx.de, www.lip-lymph.de

55543 Bad Kreuznach SHG Bad Kreuznach Kontakt: Frau Almut Andreas, Tel.: 0671 4821484, Mail: almutandreas@googlemail.com

58453 Witten Gruppe existiert nicht mehr, Inge Sauer gibt aber gern Auskunft, auch für Gründungs-Interessierte, Tel.: 02302 698117

58840 Plettenberg Lip-Lymphies Plettenberg Kontakt: Annette Dunker, Tel.: 02391 / 6096776, Mail: annette@kruemmel.tv

61231 Bad Nauheim Deutsche Lymphschulung Kontakt: Klaus Auls, Tel.: 06036 / 98 14 60, Mail: klaus.auls@afka.de

63571 Gelnhausen / 63579 Freigericht-Altenmittlau Frauenselbsthilfe nach Krebs Kontakt: Sigrid Blaich-Horn, Tel.: 06055 / 82792 oder Tel.: 06181 / 5070958

63739 Aschaffenburg Selbsthilfegruppe für Lymphpatienten Kontakt: Hildegard Schmid, Tel 06029 / 995303, Mail: schmid.hildeg@gmx.de

64367 Mühltal Selbsthilfegruppe Mühltal Kontakt: Eva Neubacher, Tel.: 06151 / 1417117

65366 Geisenheim Frauenselbsthilfe nach Krebs, Kontakt: Ruth Kühn, Tel.: 06723 / 4244 oder Sigrid Schramm, Tel.: 06722 / 5694 oder Doris Werner, Tel.: 06723 / 604839

66111 Saarbrücken SHG "Lip - Lymphödeme Raum Saarbrücken" Kontakt: Eve Baumann, Tel: 0176-29262660, E-Mail: eve-robin.baumann@web.de

66849 Landstuhl Lip-Lymph-Selbsthilfegruppe Landstuhl Kontakt: Doris Zapp, Tel: 0176 / 55247077 (ab 18 Uhr), Mail: Lip-Lymph-Selbsthilfegruppe@web.de

70178 Stuttgart Lipödem SHG Stuttgart Kontakt (18-21 Uhr und Wochenende): Mona, Tel.: 0711 / 91280751, mobil 0176 / 34 77 78 92, Mail: mona@lipoedem-stuttgart.de

71638 Ludwigsburg SHG Lily Ludwigsburg Kontakt: Ute Neitzel, Tel.: 07141 / 605110 (ab 18 Uhr), Sandra Daniela Kühn, mobil: 0173 / 8789464, Mail: shg-lily-ludwigsburg@gmx.de

72181 Starzach SHG Lip-Lymph Schwaben Kontakt: Bianca Horn, Tel.: 07483 / 912556 (ab 19 Uhr), Mail: shglilyschwaben@gmx.de

73312 Geislingen an der Steige SHG Lily Geislingen Kontakt: Christine Eisele und Manuela Bier, Tel.: 07331 / 9849622, Mail: shg-lily-geislingen@t-online.de, Homepage: www.shg-lily-geislingen.de

73525 Schwäbisch Gmünd SHG-Lily-GD, Kontakt: Martina Heiß, Tel.: 01525 / 3945923, Mail: SHG-Lily-GD@gmx.de

73642 Welzheim Selbsthilfegruppe Lipo-Lymphödem Kontakt: Beate Arkuszewski, Tel.: 07182 / 8432, mobil: 0172 / 7110981, Mail: beate.arkuszewski@t-online.de

74523 Schwäbisch Hall Lymphselbsthilfe Hohenlohe - Schwäbisch Hall - Heilbronn Kontakt: Karin Geiling, mobil: 0160 / 8329356, Mail: lymphselbsthilfe.h.s.h.@gmail.com

79110 Freiburg Selbsthilfegruppe Lymphödem und Lipödem Kontakt: Astrid Laug, Tel.: 07665 / 6658, Sonja Lay, Tel.: 07663 / 4777, Mail: astrid.laug@gmx.de

80333 München Lip-Lymphselbsthilfe München Kontakt: Melanie Nurtsch, Tel.: 01590-2344501, liplymphselbsthilfe-muenchen@gmx.de

84453 Mühldorf am Inn Selbsthilfegruppe Lip- u. Lymphödeme Mühldorf am Inn, Kontakt: Brigitte-Anke Dießner, Tel.: 08631 7648

85049 Ingolstadt SHG Lily Ingolstadt Kontakt: Sonja Scheidl, Mail: sonja.scheidl@t-online.de

86150 Augsburg Lymph- und Lipödem Kontakt: Brigitte Walch, Tel.: 0821 / 92562

89075 Ulm Selbsthilfegruppe LiLy Ulm Kontakt: Maria Matscheko, Tel.: 08225 / 307 1471 oder Beate Egger, Tel.: 07304 / 3304, Mail: info@lily-hilfe.de

90762 Fürth SHG Fürth II nach Brustkrebs Kontakt: Silvia Fueß, Tel.: 09129 / 9065050

91054 Erlangen Lymphselbsthilfe Erlangen Kontakt: Susanne Helmbrecht, Tel.: 09132 / 745886 (Mo-Fr 14-16 Uhr), Mail: lymphselbsthilfe-erlangen@arcor.de

91054 Erlangen Frauenselbsthilfe nach Krebs Kontakt: Brigitte Stenglein, Tel. 09135 / 721761 oder Anke Pohl, Tel. 09133 / 6735 oder Marion Gebhardt, Tel. 09191 / 616300 oder Evi Nikoloudis, Tel. 0911 / 5186706

92637 Weiden Lymphtreff Weiden www.facebook.com/lymphtreff.weiden, Kontakt : Sabrina Kreiner, mobil: 0170-2344418, Mail: lymphtreff.weiden@googlemail.com

93309 Kelheim / 93059 Regensburg SHG LiLy Kontakt: Christine Kaiser, 09441 / 2965363, Mail: kaiser@shg-lily.de

95445 Bayreuth Lymphforum Bayreuth Kontakt: Christine Hammann, Tel.: 0170 / 1546922 oder Doris Gäbelein, Tel.: 0151 / 15660596

96049 Bamberg SHG für Bein- und Venenleiden Kontakt: Anna Goppert, Tel.: 09502 / 573

96052 Bamberg, Kontakt: Christine Nikol, Tel.: 0951 / 63565 (Mo-Fr 9-11 Uhr)

96450 Coburg Selbsthilfegruppe Lip- und Lymphödem Kontakt: Heike Keppler, mobil: 0151 / 10601381, Mail: heike-keppler@web.de

97437 Haßfurt Kontakt Stefanie Schmidtke, Tel. 09257/ 356 9762 und Monika Strätz-Stopfer, Tel. 09521/27 313.

99326 Stadtilm SHG Lip- und Lymphödeme Kontakt: Rosemarie Hoffmann, Tel.: 03629 / 3049, Mail: cavalier45@gmx.de oder Margit Langbein, Tel.: 03629 / 812204

Zurück zu den Lymphnetzen

Zum Seitenanfang

Übersetzung

Spezialisten-Suche

Datenbank aufsuchen »